Willkommen bei „Eimsbüttel hilft“. Anmelden

Refugees Welcome – Karoviertel 0 5 0 0

Refugees Welcome – Karoviertel

  • 1289 Aufrufe
Sorry. Nur für registrierte Nutzer.

Refugees Welcome – Karoviertel hat sich gegründet als Anfang August rund 1.200 geflüchtete Menschen vorübergehend in den Messehallen einquartiert wurden. Die Nachbarschaftsinitiativen organisiert neben einer Kleiderkammer auch verschiedene Nachbarschaftsfeste und organisiert zahlreiche Unterstützungsangebote.

  • Deutschunterricht: deutsch@rwkaro.net / German Lessons: german@spsm.cc
  • Frauen: frauen@rwkaro.net / Women: women@spsm.cc
  • Fundraising & Spenden: spenden@rwkaro.net / Donations: donation@spsm.cc
  • Gesundheit, Hebammen: gesundheit@rwkaro.net / Health, Midwives: med@spsm.cc
  • Interkulturelles Verständnis: interkultur@rwkaro.net / Intercultural Understanding: interculture@spsm.cc
  • Karte: karte@rwkaro.net / Neighbourhood Map: map@spsm.cc
  • Kinderchor: chor@rwkaro.net / Children’s Choir: sing@spsm.cc
  • Kinderprogramm: kinder@rwkaro.net / Children’s program: kids@spsm.cc
  • Koordination / Coordination: help@spsm.cc, help@rwkaro.net
  • Leerstand: leerstand@rwkaro.net / Vacant Properties: vacancy@spsm.cc
  • LGBTQI*: lgbtqi@rwkaro.net, lgbtqi@spsm.cc
  • Medizinische Versorgung: gesundheit@rwkaro.net / Medical Support: med@spsm.cc
  • Psychologische und psychiatherapeutische Betreuung: psych@rwkaro.net / Psychological & Psychotherapeutic Support: psych@spsm.cc
  • Recht: recht@rwkaro.net / Legal Issues: legal@spsm.cc
  • Selbermachen, Nähen, DIY: diy@rwkaro.net / D.I.Y., Sowing, Reparing: diy@spsm.cc
  • Sport & Spiel: sport@rwkaro.net / Sports & Fun: sport@spsm.cc
  • Telekommunikation: telko@rwkaro.net / Internet & Mobile: phones@spsm.cc
  • Übersetzungen: uebersetzung@rwkaro.net / Translations: translate@spsm.cc

Kontaktdetails

Öffnungszeiten

  • Montag Kleiderkammer: 13 bis 18 Uhr (Eingang: Holstenglacis 5)

Adresse/Kontakt

  • E-Mail refugeeswelcome20357@web.de

Gruppen

Die Gruppe organisiert sich auf Facebook.

Beitreten

Einträge suchen